玻璃棉管厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
玻璃棉管厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

王三运当选甘肃省人大主任王三运简历图

发布时间:2021-01-21 08:56:41 阅读: 来源:玻璃棉管厂家

新华社兰州1月29日电 甘肃省第十二届人民代表大会第一次会议1月29日选举王三运为甘肃省人大常委会主任,嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛、陆武成、孙效东、周多明、李慧、马青林为副主任。选举刘伟平为甘肃省省长,刘永富、咸辉、郝远、冉万祥、李荣灿、王玺玉、张广智为副省长。选举梁明远为甘肃省高级人民法院院长。(完)

王三运简历

王三运

王三运,男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1979年7月加入中国共产党,1968年12月参加工作,中央党校研究生学历,政治学专业。

现任十七届中央候补委员,甘肃省委书记、省人大常委会主任。

1968年12月,贵州省织金县绮陌公社插队知青,县一中代课教师;

1974年8月,贵阳师范学院中文系汉语言文学专业学习;

1977年9月,贵阳师范学院党办工作人员;

1983年5月,贵州省委组织部秘书;

1984年8月,贵州省委组织部青干处副处长、贵阳市云岩区委副书记;

1987年12月,贵州省贵阳市云岩区委书记;

1990年2月,贵州省贵阳市委常委、云岩区委书记;

1990年7月,共青团贵州省委书记;

1992年12月,贵州省六盘水市委书记(1992年9月至1993年1月中央党校进修二班学习);

1995年9月,贵州省贵阳市委书记;1995年10月,贵州省委常委、贵阳市委书记;

1998年8月,贵州省委副书记、贵阳市委书记;

1998年10月,贵州省委副书记(1998年9月至2001年7月中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习);

2001年7月,四川省委副书记;

2002年10月,福建省委副书记;

2007年11月,安徽省委副书记;

2007年12月,安徽省委副书记、代省长、省政府党组书记;

2008年1月,安徽省委副书记、省长、省政府党组书记;

2011年12月,甘肃省委书记;

2012年1月,任现职。

党的十五大、十六大、十七大代表。十六届、十七届中央候补委员。十一届全国人大代表。十一届省委委员。

(中国共产党新闻网资料,2012年4月)

隧道式液氮速冻机

深圳废电线回收

学校幼儿园安全检测鉴定

宝钢彩钢瓦